Soal: Setelah 3 s seorang anak menangkap kembali bola yang dilemparkannya ke atas.
a. Berapakah laju saat bola dilemparkan?(V0)
b. Berapakah ketinggian maksimum yang dicapai bola?(h maksimum)
Jawab:
a. Vt = V0 - gt
0 = V0 - 10. (3/2)
0 = V0 - 15
V0 = 15 m/s ²
b. h maks =V0.t - (1/2) g.t
= 15. (3/2) - (1/2) - 10. (9/4)
= (45/2) - (45/4)
= 11,25 m
Jadi, Laju awal saat melemparkan bola ialah 15 m/s², dan ketinggian maksimum yang dicapai ialah 11,25 m.
By = Andrian S.
(XK-05)
Selasa, 30 Oktober 2007
Langganan:
Posting Komentar (Atom)
1 komentar:
Kalau soalnya dik bola di lempar ke atas vertikal dgn laju 12m/det
Dit:a.pada ketinggian berapa bola berada 1detik kemudian.
b.ketinggian maksimum yang di capai
Posting Komentar