Rabu, 31 Oktober 2007

Soal No 6 Halaman 98

6. Sebuah helicopter bergerak vertikal ke atas dengan kecepatan 5,5 m/s. Pada ketinggian 105 m dari tanah sebuah paket dijatuhkan dari jendela heli tersebut. Berapa waktu yang di perlukan paket tersebut untuk mencapai tanah ?

Jawab :

Karena ini merupakan gerak vertical ke atas(GVA) jadi Vt nya=0

Grafitasinya jadi 10

Jadi :

Vt=V0-gt

0=5,5-10t

10t=5,5

t=0,55 s

Jadi waktu yang di butuhkan adalah 0,55 s




Ariya Prana Putra XK/06


Tidak ada komentar: