Sebuah benda bergerak dari O ke C melalui B. Diketahui OB = 40 m, BC = 20 m, dan waktu yang dibutuhkan dari O ke C adalah 2 s. Kecepatan rata-rata dan laju rata-rata benda tersebut berturut-turut adalah...
a. 10 m/s dan 30 m/s
b. 30 m/s dan 10 m/s
c. 10 m/s dan 20 m/s
d. 20 m/s dan 10 m/s
e. 10 m/s dan 10 m/s
Dik: S OB = 40 m
S BC = 20 m
t OC = 2 s
Dit: kecepatan rata-rata dan kelajuan rata-rata
Jwb: kecepatan rata-rata = perpindahan/waktu
= 20/2
=10m/s
kelajuan rata-rata = jarak/waktu
= (40+20)/2
= 30 m/s
Jadi: kecepatan rata-rata dan kelajuan rata-rata berturut-turut adalah 10 m/s dan 30 m/s (A)
Pricilia Permana Setio XK/32
Selasa, 30 Oktober 2007
Langganan:
Posting Komentar (Atom)
Tidak ada komentar:
Posting Komentar