Minggu, 28 Oktober 2007

buku paket hal:101 No.7

Sebuah mobil mula-mula bergerak dengan kecepatan 10 m/s, kemudian dipercepat sebesar 2 m/s2 selama 4 detik .Jarak yang ditempuh mobil selama percepatan tersebut adalah...



Diketahui :



Vo = 10 m/s



a = 2 m/s2



t = 4 second



Ditanya :



S....?



Jawab :



S = Vo.t+1/2.a.t2



= 10 m/s. 4 s + 1/2 . 2 m/s2. 4s2



= 40 + 16



= 56 m ( C )





Silvana Chandra X-K / 37

Tidak ada komentar: