Selasa, 23 Oktober 2007

Soal Halaman 102 No.11

= Soal : Sebuah benda dijatuhkan tanpa kecepatan awal dari ketinggian 7 m
di atas tanah. Kecepatan benda saat ketinggiannya 2 m dari tanah adalah . . . .
a. 10 m/s
b. 5,0 m/s
c. 2,5 m/s
d. 2,0 m/s
e. 1,5 m/s


=Jawab : DIKETAHUI
h = (7-2) x 1 m = = 5 m
g = 10 m/s2
DITANYA
Kecepatan benda setelah menempuh h (V / Vh) = ?
DIJAWAB
V = √(2.g.h)
V = √(2.10.5)
V = √100
V = 10 m/s
Jadi, dapat disimpulkan bahwa kecepatan benda ketika benda tersebut berada
pada ketinggian 2 m dari tanah adalah 10 m/s. Jadi, jawaban yang benar adalah
pilihan A. 10 m/s


=Gregorios Wewin Tjiasmanto / 041 / X-K

Tidak ada komentar: