Soal : Sebuah mobil bergerak dari keadaan diam. Percepatan mobil tetap pada 5m/s sampai mencapai laju 50m/s. Seterusnya mobil bergerak dengan kecepatan yang tetap. Tentukan waktu yang diperlukan mobil untuk bergerak sejauh 1500 m.
Jawaban :
Untuk GLBB
V2 = Vo2 + 2as V =V0 + at
502 = 0 + 2.5.s 50 = 0 + 5t
2500= 10s 50 = 5t
s = 250 m t = 10 s
Untuk GLB
s = V.t
1250 = 50t
t= 50 s
T total = t1 + t2
= 50 + 10
= 60 s
Johartono / XK / 23
Selasa, 30 Oktober 2007
Langganan:
Posting Komentar (Atom)
Tidak ada komentar:
Posting Komentar