Seseorang mengendarai mobil dengan kecepatan 90 km/jam, tiba-tiba melihat seorang anak kecil di tengah jalan pada jarak 200 m di depannya. Jika mobil direm dengan perlambatan maksimum sebesar 1,25 m/s2, maka terjadi peristiwa...
a. mobil tepat akan berhenti di depan anak itu
b. mobil langsung berhenti
c. mobil berhenti jauh di depan anak itu
d. mobil berhenti sewaktu menabrak anak itu
e. mobil baru berhenti setelah menabrak anak itu
Jawab:
Diketahui : a: -1,25
V: 90 km/jam
s1 : 200 m
Vt : 0
Tanya :s2 :.....?
Jawab : Vo = (90.1000)/3600 = 25 m/s
Vt2 = Vo2 + 2as
0 = 252 + 2.12,5.s
0 = 252 - 2,5 s
625/2.5 = s
s = 250 m
Jadi mobil baru berhenti setelah menabrak anak itu (e)
Nama/Kls/No : Vanya Clarissa/XK/39
Sabtu, 27 Oktober 2007
Langganan:
Posting Komentar (Atom)
1 komentar:
Some of this question masih dipake di 2020. and it helped me a lot! thank you,
Posting Komentar