Minggu, 28 Oktober 2007

Tugas Fisika hal 99 no. 20
Soal:
Seorang pemain menggiring bola hingga memiliki laju 2 m/s. Ia menggiring bola terus-menerus sejauh 15 m sepanjang garis lurus hingga mencapai kecepatan tertentu. Berapakah percepatan rata-rata bola selama digiring oleh pemain tersebut?

Diketahui:
v0=0 m/s
vt=2m/s
s=15 m

Ditanya:
percepatan rata-rata(a rata rata)...?

Jawab:
vt kuadrat = vo kuadrat + 2 kali a kali s
2 kuadrat = 0 kuadrat + 2 kali a kali 15
4 = 0 + 30a
4=30a
a=30 dibagi 4
a = 0,13 m/s kuadrat

jadi percepatan rata-rata bola itu adalah 0,13 m/s kuadrat


Henry Dwi K.P
X-K/20

1 komentar:

Mary mengatakan...

Hello! What's up?