Sabtu, 24 November 2007

soal halaman 102 n0 12

Sebuah batu dijatuhkan dari ketinggian 15 m dengan kecepatan awal 10 m/s. Kecepatan maksimum yang dimiliki batu adalah...
a. 40 m/s
b. 35 m/s
c. 30 m/s
d. 20 m/s
e. 15 m/s

Jawab:
Diketahui : h = 15
Vo = 10 m/s
g = 10 m/s2
Tanya :Vt = ...........?
Jawab : Vt2 = Vo2 + 2gh
Vt2 = (10)2 + 2.10.15
Vt2 = 100 + 300
Vt2 = 400
Vt = 20 m/s (D)

Nama/Kelas/No. : Yessica F./XK/42

Tidak ada komentar: