12.Diketahui : sebuah pesawat dengan V0 = 0, g = 1,5 m/s2, T = 30 S
Ditanya : Berapakah kecepatannya setelah 30 s bila percepatan tidak berubah?
Jawab:
Vt = V0 + G.T
= 0 + (1,5 m/s2 +10) . 30s
= 11,5 m/s2 . 30s
= 345 m/s
Jadi kecepatan pesawat pada 30 s adalah 345 m/s.
Kamis, 01 November 2007
Langganan:
Posting Komentar (Atom)
Tidak ada komentar:
Posting Komentar